• МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Уважаемые родители и дорогие ребята! Впереди каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком и его родителями. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть утра и делать дела. Но и на каникулах следует позаботиться о безопасности.
    МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ
    Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
    • Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.
    • Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.
    • Не играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.
    • Нужно соблюдать правила пожарной безопасности.
    • Не стоит выбирать для игр место вблизи водоёмов.
    • Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.
    • Не разговаривать с незнакомыми людьми и не отвечать на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.
    • При посещении многолюдных мест (торговых центров, кинотеатров) обращать внимание на обозначения направления аварийного выхода.
    • При обнаружении подозрительного предмета не пытаться проверить его самому, а сразу же обратиться к взрослым.
    • Доверять только проверенным официальным интернет- источникам, не отвечать незнакомым людям в мессенджерах.
    Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения.

Берегите себя и своих близких, будьте бдительны и внимательны к окружающим!

#ИртышскаяСОШ
    #ОмскийРайон